02:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врач Владимир Зайцев сравнил ранние симптомы COVID-19 с похмельем
Врач Владимир Зайцев сравнил...
Подписка на рассылку

Врач Владимир Зайцев сравнил ранние симптомы COVID-19 с похмельем

5 мая 2020
3109
1 мин.
1
Врач Владимир Зайцев сравнил ранние симптомы COVID-19 с похмельем

Ранние симптомы, которые указывают на наличие в организме человека «уханьской» инфекции, очень схожи с чувством похмелья, проинформировал врач Владимир Зайцев. По словам оториноларинголога высшей категории, речь идёт о нескольких стадиях заболевания.
 
«Если накануне Вы не употребляли алкоголь, а сегодня внезапно почувствовали слабость, тяжесть, «ломку» и «тряску», утомляемость, появились болевые ощущения в глазах, поднялась температура тела, но не большая – всё это может указывать на самое начало развития связанного с коронавирусной инфекцией заболевания», – проинформировал специалист.
 
После так называемого ложного похмелья снижается обоняние и происходит инверсия вкусов – такое состояние длится два-три дня. Затем инфекция проявляется в глотке и гортани, возникает осиплость, першение в горле, а далее заболевание достигает трахей, в результате чего зараженный вирусом COVID-19 чувствует спазмирование и удушье.
 
Ещё позже у инфицированного коронавирусом появляются неприятные ощущения на уровне бронхов и лёгких. Во избежание развития болезни Владимир Зайцев рекомендует обращаться за медицинской помощью при наличии самых первых симптомов.
 
Как ранее информировал сетевой портал «ДНИ-24», врач-отоларинголог Владимир Зайцев также рассказал о том, в чём заключается опасность частой дезинфекции квартиры с помощью средств на основе хлора.

Персоны 1 в новости

Оториноларинголог
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752308
Умерли за год
14335406
Родились за год
35267636