17:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Врач Губанова назвала две ошибки переболевших коронавирусом
Врач Губанова назвала две ош...
Подписка на рассылку

Врач Губанова назвала две ошибки переболевших коронавирусом

22 февраля 2022
4199
1 мин.
Врач Губанова назвала две ошибки переболевших коронавирусом

Врач Ирина Губанова назвала две наиболее часто встречающихся ошибки переболевших коронавирусом. Из-за них пациенты не могут быстро восстановить здоровье.

Коронавирусная инфекция может запустить серьезное воспаление во внутренних органах. После выписки из больницы оно может по-прежнему давать о себе знать. Постковидный синдром, как показала практика, развивается у 80% пациентов.

Терапевт считает первой ошибкой отсроченное лечение. Даже после легкой формы важно пройти обследование, так как есть риск пропустить тромбоз, предвестники инфаркта, инсульта и эмболии. Оценка состояния может занять три дня, но зато человек получит рекомендации по дальнейшим действием.

«Восстановление по наитию» стало второй ошибкой заразившихся COVID-19. Болезнь все еще считается новой и плохо изученной, поэтому неправильно думать, что с ее последствиями можно справиться без вмешательства медиков. В больницу стоит обратиться при одышке, высоком давлении, учащении пульса, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120026663
Умерли за год
19317237
Родились за год
47523822