18:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Bloomberg: CVC Capital Partners может выкупить долю в футбольном клубе «Монако» Дмитрия Рыболовлева

8 мая 2020
3497
1 мин.
6
Bloomberg: CVC Capital Partners может выкупить долю в футбольном клубе «Монако» Дмитрия Рыболовлева

Европейская компания CVC Capital Partners, специализирующаяся на управлении капиталом, изучает возможность приобретения доли в футбольном клубе AS Monaco (Монако). Владелец команды — российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, утверждает издание Bloomberg.

По данным агентства, пока неизвестно, будет ли вообще заключена эта сделка. Олигарх выкупил контрольный пакет в AS Monaco в 2011 году. Команда выступает во французском первенстве. За десятилетие она сумела выбиться в звено лидеров чемпионата. Так, дважды команда занимала 2-ю позицию, а в сезоне 2016–2017 годов одержала победу. По информации Bloomberg, затраты на содержание клуба являются одними из самых крупных для европейского футбола.

Впрочем, успехи команды в последние несколько сезонов можно охарактеризовать как достаточно скромные. Клуб едва не выпал из высшей лиги первенства и занял девятое место в турнирной таблице на момент текущего чемпионата, завершившегося из-за распространения коронавирусной инфекции. CVC Capital Partners вкладывает инвестиции в том числе в итальянский и германский футбол. В частности, компания предложила финансирование немецкой лиги DFL. Тем не менее представители последней отказались от этой инициативы.

Персоны1 и Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117902453
Умерли за год
17862475
Родились за год
43944850