00:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые назвали продукты для защиты кожи от солнечных лучей
Ученые назвали продукты для ...
Подписка на рассылку

Ученые назвали продукты для защиты кожи от солнечных лучей

13 мая 2020
2861
1 мин.
Ученые назвали продукты для защиты кожи от солнечных лучей

Ученые из FDA в США назвали продукты, способные защитить кожу человека от солнечных лучей. Во время глобального потепления риск получить чрезмерную дозу излучения весной и летом постоянно растет.

Избыток ультрафиолета может стать причиной появление ожогов и развития злокачественных образований. Снизить риск помогут специальные крема от загара и продукты питания. Шоколад, содержащий антиоксиданты, фенол и катехины, сокращают негативное воздействие ультрафиолета.

Ученые рекомендуют перед поездкой на пляж употреблять помидоры. Входящий в их состав ликопин способствует восстановлению поврежденных кожных покровов и предотвращает обезвоживание организма. Зеленый чай защитит человека за счет высокой концентрации полифенолов, считающихся хорошей профилактикой онкологических заболеваний. Притормозить рост опухолей помогут и богатые витамином C ягоды, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117724253
Умерли за год
17740435
Родились за год
43644610