07:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Миллиардер Андрей Гурьев и его семья не выезжали из России
Миллиардер Андрей Гурьев и е...
Подписка на рассылку

Миллиардер Андрей Гурьев и его семья не выезжали из России

13 мая 2020
6647
1 мин.
6
Миллиардер Андрей Гурьев и его семья не выезжали из России

Владелец «Фосагро», миллиардер Андрей Гурьев и его семья находятся на территории России. Заявление об этом сделал Андрей Гурьев-младший, генеральный директор корпорации.

Таким образом он прокомментировал заявления СМИ о том, что бизнесмен и его родные пребывают в Швейцарии в режиме самоизоляции. Напомним, в этой стране был замечен самолёт Гурьевых, о чём сообщили журналисты.

«В России находимся я, мой отец, наши жены и дети. С марта никаких выездов за границу не было», — подчеркнул топ-менеджер.

Он добавил: представители массовой информации не обращались в компанию с соответствующими запросами. Гурьев-младший напомнил, что занимает пост сопредседателя штаба Российского союза промышленников и предпринимателей по противодействию коронавирусной пандемии. Кроме того, гендиректор принимает участие в совещаниях с членами федерального правительства.

В удалённом режиме Андрей Гурьев управляет работой «Фосагро». Впрочем, в дистанционном формате работают и 3,5 тыс. работников столичного офиса корпорации. Непосредственно на предприятии задействуются строгие санитарно-эпидемиологические ограничения. При соблюдении норм карантина можно удержать ситуацию под контролем и в городах, считает Гурьев.

Персоны2 и Компании4 в новости

Президент Российской ассоциации производителей удобрений
1 место
Заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро»
2 место
ФосАгро
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119217998
Умерли за год
18763424
Родились за год
46161344