03:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые оценили вероятность исчезновения коронавируса летом
Ученые оценили вероятность и...
Подписка на рассылку

Ученые оценили вероятность исчезновения коронавируса летом

15 мая 2020
5943
1 мин.
Ученые оценили вероятность исчезновения коронавируса летом

Ученые попытались оценить вероятность исчезновения держащего в страхе весь мир коронавируса. Не исключено, что его распространение зависит от погодных условий.

Метеорологи и эпидемиологи несколько месяцев бьются над загадкой, но до сих пор не пришли к единому мнению. Случаи заражения COVID-19 зафиксированы в холодных Норвегии, Аляске, Исландии и аномально жарких Африке, ОАЭ, Израиле, а значит он способен выживать и размножаться в разных климатических условиях.

Ученые из университетов в Массачусетсе и Гарварде опасаются, что температура и влажность воздуха не помогут человечеству избавиться от коронавируса, а значит даже жарким летом придется соблюдать масочно-перчаточный режим и социальную дистанцию. Аналогичные выводы сделали эпидемиологи из Канады, хотя заметили, что наибольшее число инфицированных проживает в умеренном климатическом поясе.

Ученые из Испании продолжают называть солнечную погоду естественной защитой от коронавируса, так как их анализ показал наибольший процент инфицирования в холодных Риохе, Мадриде, Наварре. В ближайшее время они представят систему предупреждения о риске заражения, передают «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749498
Умерли за год
17757724
Родились за год
43687144