09:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые доказали способность человека изучать иностранные языки во сне
Ученые доказали способность ...
Подписка на рассылку

Ученые доказали способность человека изучать иностранные языки во сне

18 июня 2020
5552
1 мин.
Ученые доказали способность человека изучать иностранные языки во сне

Ученые из университета Берна, расположенного в Швейцарии, доказали способность человека изучать иностранные языки во сне. Специальная технология применяется в особой фазе.

Нейробиологи взяли за основу глубокий сон, являющийся отдельной фазой. Для исследования пригласили 41 добровольца, которым предстояло перед сном надеть наушники, в которые передавались различные слова на иностранном языке. Часть фраз в реальности не существовала. После пробуждения люди повторяли «псевдослова» и запомнившиеся за ночь слова.

Ученые провели анализ и выяснили, что испытуемым удалось запомнить все многократно произносимые слова. Выдуманные фразы откладывались в памяти при активной фазе медленного сна, которую можно использовать для быстрого изучения языков, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824743
Умерли за год
14385013
Родились за год
35389678