19:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Мне лично не нужен»: Андрей Макаревич высказался о торжественном параде 24 июня

24 июня 2020
5397
1 мин.
3
«Мне лично не нужен»: Андрей Макаревич высказался о торжественном параде 24 июня

24 июня в Москве и других городах России начались торжественные парады. Напомним, что из-за пандемии коронавируса и карантина мероприятия пришлось перенести. Теперь же Красная площадь столицы и многие другие наполнились духом 9 мая, ведь на протяжении всего дня по главной площади страны пройдут военные построения, колоны техники и марш солдат в знак памяти всех, кто погиб на войне.

Накануне журналисты провели опрос у звезд: нужен ли им сейчас такой парад, учитывая, что со дня 9 мая прошло уже много дней. Большинство знаменитостей ответило положительно, а вот известный музыкант Андрей Макаревич неожиданно для всех дал отрицательный ответ:

«Мне лично не нужен. Я получал удовольствие от подобных мероприятий в далеком детстве. Когда мне было лет 8, тогда это было впечатляюще. Я выходил на набережную и смотрел, как танки готовятся к выходу на Красную площадь. Спустя годы я к этому привык», - отметил 66-летний артист.

Это не удивительно, ведь Макаревич уже давно находится в Астрахани. Напомним, в последние годы лидер «Машины времени» не раз отмечался нелицеприятными высказываниями о россиянах, его даже хотели лишить звания народного артиста. Но в 2020-м прессу стала больше интересовать личная жизнь музыканта, ведь он женился в четвертый раз на женщине, что на 30 лет моложе него. Эйнат Кляйн родом из Израиля, а познакомились они во время одного из путешествий.

Персоны1 и Компании2 в новости

Музыкант, лидер рок-группы "Машина времени" Признан иноагентом в РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682018
Умерли за год
14287268
Родились за год
35149208