04:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Группа «Ташир» Самвела Карапетяна открыла в Москве многофункциональный центр Kvartal West
Группа «Ташир» Самвела Карап...
Подписка на рассылку

Группа «Ташир» Самвела Карапетяна открыла в Москве многофункциональный центр Kvartal West

26 июня 2020
12004
1 мин.
3
Группа «Ташир» Самвела Карапетяна открыла в Москве многофункциональный центр Kvartal West

Группа «Ташир» заявила об открытии комплекса многофункционального назначения Kvartal West, расположенного в Очаково-Матвеевском районе Москвы, по Аминьевскому шоссе. В сообщении компании подчёркивается, что данный объект возведён на площадке столичного долгостроя.

Теперь на участке есть развитая инфраструктура, доступ к которой имеют все жители округа. Суммарный размер инвестиционных вложений в реализацию этого проекта оценивается в 20 млрд рублей. Площадь комплекса составляет 140 тыс. «квадратов». В его состав входят в том числе шестиэтажный ТЦ, две 22-этажные башни и подземное парковочное пространство трёхуровневого типа, рассчитанное на размещение тысячи автомобилей. Торговая площадка занимает 70 тыс. квадратных метров, ещё 18 тыс. «квадратов» отведены под бизнес центр и 24 тыс. — под апартаменты. Все модули комплекса соединяются между собой проходами, уточняет пресс-служба «Ташира».

Kvartal West располагается рядом с остановками общественного транспорта. Кроме того, недалеко ведётся строительство станции метро «Аминьевское шоссе». Её открытие планируется в 2021 году. Собственником «Ташира» является Самвел Карапетян, группа управляет активами строительной, промышленной и ресторанной сфер. Кроме того, она реализует энергетические и финансовые проекты. По информации компании, суммарный портфель её активов в сегменте недвижимости достигает 2,5 млн квадратных метров.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент и основатель группы компаний «Ташир»
1 место
Kvartal West
1 место
Ташир
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117996008
Умерли за год
17926546
Родились за год
44102476