19:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Специалисты перечислили 6 вредных обеденных блюд
Специалисты перечислили 6 вр...
Подписка на рассылку

Специалисты перечислили 6 вредных обеденных блюд

22 июля 2020
4938
1 мин.
Специалисты перечислили 6 вредных обеденных блюд

Американские специалисты в области питания перечислили 6 обеденных блюд, которые могут считаться одними из самых неполезных для человеческого организма. Первым названа пицца, так как средний кусок этого блюда содержит в себе около 12 граммов жира и 300 килокалорий.
 
В результате съеденных трёх кусочков пиццы организм человека получит более 2 граммов натрия, тогда как суточная норма составляет полтора грамма. Избыток этого химического элемента чреват повышением артериального давления и нарушением работы сердечно-сосудистой системы.
 
Вторым в данном «антирейтинге» следует гамбургер, третьим – картофель фри, так как эти блюда обеспечивают человеку получение около 1 200 килокалорий и порядка 1,7 грамма натрия. Если при этом человек данную пищу запивает сладкой газировкой, он повышает количество потребляемых килокалорий до 1 500.
 
Пятое – это сэндвичи с мясным ассорти, так как в них много нитратов, насыщенных жиров, около 1,3 грамма натрия, причём речь идёт только о 85 граммах мяса.
 
Шестой продукт – хот-дог, в котором содержится порядка 19 граммов жира. Всего два съеденных таких угощения доводят показатель насыщенных жирных кислот и натрия до суточной нормы, а это, в свою очередь, отражается на показателях холестерина и увеличивает риски возникновения ишемической болезни сердца, инфаркта или инсульта. Об этом информирует сетевое издание Dni24.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119577038
Умерли за год
19009312
Родились за год
46766272