00:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Банк России назвал сроки восстановления экономики
Банк России назвал сроки вос...
Подписка на рассылку

Банк России назвал сроки восстановления экономики

30 июля 2020
6738
1 мин.
1
Банк России назвал сроки восстановления экономики

Банк России назвал примерные сроки восстановления экономики страны до уровня 2019 года. Отчет аналитиков прокомментировала первый зампред регулятора Ксения Юдаева.

«Мы полагаем, что бизнес и российская экономика вернутся к докризисному уровню не ранее начала 2022 года. Выход к тренду состоится ближе к концу года», - пояснила Юдаева.

Кризис вызывает многочисленные структурные сдвиги в экономике, имеющие отношение к цифровизации и новым форматам работы. После пандемии россияне станут ценить работу в онлайн-режиме и реже рваться в бизнес-поездки. Такие изменения обязательно повлияют на потенциальные темпы роста. Несмотря на ожидаемые проблемы, ЦБ надеется получить долгосрочный эффект и воспользоваться «стрессом» для ускорения темпов экономического роста.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117246578
Умерли за год
17413300
Родились за год
42839800