16:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые назвали первые симптомы рака кишечника
Ученые назвали первые симпто...
Подписка на рассылку

Ученые назвали первые симптомы рака кишечника

17 августа 2020
2706
1 мин.
Ученые назвали первые симптомы рака кишечника

Ученые из благотворительной организации, зарегистрированной в Великобритании, назвали первые симптомы рака кишечника. Бить тревогу нужно начинать при обнаружении крови в моче.

Рак кишечника является распространенной болезнью в возрастной группе до 50 лет. Половина пациентов до постановки диагноза не знали, что смертельный недуг может поразить так рано. Первыми симптомами разрастающейся опухоли являются беспричинное снижение веса, боли в животе и спине, усталость, частота испражнений, уплотнения в области живота.

Внутренние кровотечения приводят к снижению количества эритроцитов, а без них развивается анемия. Если человек замечает кровотечение из заднего прохода, должен срочно пройти обследование.

В Великобритании, согласно результатам опроса 1073 раковых больных, 30% замечали странные симптомы, но оттягивали визит к врачу. Из-за своего страха пациенты начинали лечение минимум на три месяце позже, передает Oane.ws.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118120748
Умерли за год
18011974
Родились за год
44312644