05:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Победы и скандалы: о российском тренере Этери Тутберидзе снимут документальный фильм

19 августа 2020
5220
1 мин.
6
Победы и скандалы: о российском тренере Этери Тутберидзе снимут документальный фильм

Фильм о знаменитом тренере по фигурному катанию Этери Тутберидзе планируют снять уже в ближайшее время. Как сообщили в Министерство культуры РФ, картина будет рассказывать о жесткой конкуренции между ее воспитанницами. Сюжет вполне предсказуем и соответствует реальным событиям: все ученицы наставницы мечтают принимать участие в олимпийских соревнованиях, но финальное решение всегда за тренером.

Также в фильме расскажут, почему от Тутберидзе ушли две знаменитые фигуристки: Александра Трусова и Алена Косторная. Многие связывают это с характером наставницы, ведь критики и эксперты часто рассказывали о «жестоком» стиле фигуристки и ее методах «воспитания». Поговаривают, что тренер славится довольно грубыми методами в тренировочном процессе. Хотя, некоторые уверяют, что это лишь пример дисциплины для спортсменов, результатом которой окажется очередная победа на Олимпиаде, а значит, все средства будут оправданными. Впрочем, этот момент весьма спорный.

К слову, уход Трусовой и Косторной не единственный в карьере Тутберидзе. Ранее тренера оставила Юлия Липницкая и фигуристка Евгения Медведева, которая дважды выигрывала чемпионат мира. Напомним, Тутберидзе является лауреатом по фигурному катанию в Международном союзе конькобежцев. Сейчас она занимается с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой и тренирует чемпионку России - Алену Щербакову.

Персоны4 и Компании2 в новости

российская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Бронзовый призёр чемпионата Европы (2020)
1 место
Спортсменка
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118961588
Умерли за год
18587822
Родились за год
45729332