17:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Вяленые томаты за три часа: Юлия Высоцкая рассказала поклонникам один из своих фирменных рецептов

8 сентября 2020
3993
1 мин.
2
Вяленые томаты за три часа: Юлия Высоцкая рассказала поклонникам один из своих фирменных рецептов

В своем проекте «Едим дома!» популярная актриса и телеведущая Юлия Высоцкая регулярно делится с поклонниками рецептами любимых блюд. На днях супруга режиссера Андрея Кончаловского рассказала, как она вялит томаты с чесноком и пряными травами. При этом теледива отметила, что тратит на заготовку от 3 до 5 часов, в то время, как другие шеф-повара не менее 8.

Учитывая, как поклонники любят быстрые и несложные рецепты, Высоцкая показала, как сделать эту зимнюю закуску, которую они с удовольствием едят всей семьей:

«Вам понадобится 3 кг помидор, пару головок молодого чеснока, 2 ст. ложки сахара и 2 ч. ложки соли, столько же перца, щепотка сушеного розмарина и тимьяна. Два стакана растительного масла - примерно 300 мл», - озвучила ингредиенты актриса, добавив, что сперва она режет томаты на дольки, раскладывает овощи на противень, покрытый пергаментом и смазанный предварительно растительным маслом.

«Затем нужно посыпать солью, перцем, травами, разбросать чеснок, рубленный на ломтики. Оставить в духовке на 3-4 часа. Длительность зависит от сорта выбранных вами томатов и их размера. Готовить при температуре 120 градусов», - отметила Юлия Высоцкая, рассказав, что перед тем, как раскладывать вяленые овощи в банки, их нужно остудить, а в конце засыпать все свежим чесноком и залить маслом.

Такие томаты актриса хранит в холодильнике несколько месяцев вплоть до полугода. Приготовив их летом, зимой вся семья наслаждается домашней консервацией.

Персоны 2 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904933
Умерли за год
14439931
Родились за год
35524786