00:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Мягкий и нежный: Юлия Высоцкая обнародовала рецепт яблочного пирога на сметане

14 сентября 2020
4601
1 мин.
2
Мягкий и нежный: Юлия Высоцкая обнародовала рецепт яблочного пирога на сметане

Известная актриса и телеведущая Юлия Высоцкая уже несколько лет ведет кулинарные программы. Она выпустила свою книгу с рецептами и даже завела интернет-блог под названием «Едим дома!», чтобы делиться с фанатами интересными и необычными способами приготовления первых блюд, десертов и многого другого. В этот раз жена режиссера Андрея Кончаловского рассказала, как приготовить мягкий и очень нежный на вкус пирог. Причем рецепт очень простой, начиная от ингредиентов, заканчивая этапами готовки.

«Для приготовления пирога на сметане с яблоками вам понадобится мука – 250 граммов, стакан сметаны – у меня 200 грамм, щепотка соли, пол пачки сливочного масла, 150 грамм сахара, 2 яйца, 5 яблок и пол ложки разрыхлителя для теста», - начала рассказ Высоцкая. После актриса показала, что сперва она смешала яйца с сахаром, взбила их до светлой пышной массы, добавила холодное масло и сметану. Затем просеяла муку через сито, посолила и высыпала разрыхлитель.

«Теперь, когда у вас получилось однородное тесто, без комочков, выложите смесь в форму, предварительно смазанную маслу. Поверх кладите яблоки, порезанные на дольки. И в разогретую до 180 градусов духовку. Готовить примерно 30-40 минут», - отметила Юлия Высоцкая, добавив, что она сверху сыпет сахарный песок и корицу – для сладости и аромата. В комментариях многие отметили, что часто добавляют в яблочные пироги корицу или ванилин.

Персоны 2 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118912253
Умерли за год
18554035
Родились за год
45646210