14:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Яблок много, теста мало»: Юлия Высоцкая обнародовала рецепт сочного скандинавского пирога

21 сентября 2020
4885
1 мин.
3
«Яблок много, теста мало»: Юлия Высоцкая обнародовала рецепт сочного скандинавского пирога

Юлия Высоцкая регулярно готовит различные блюда, балуя своего супруга и близких. Делится рецептами закусок, супов, вторых блюд и особенно десертов актриса и телеведущая и в своем YouTube-шоу «Сладкое-соленое». В этот раз она научила готовить зрителей скандинавский пирог с фруктами.

«Я впервые попробовала такой пирог в Скандинавии. Мне он ужасно понравился, потому что в нем яблок много, теста мало. И начинка получается невероятно ароматной», — отметила актриса, рассказав, что для приготовления понадобится мука, сливочное масло, вода, щепотка соли, яблоки, сахар, изюм, ликом и специи – лучше всего подойдет корица.

«Для теста используйте стакан муки, полпачки масла, 50-60 мл холодной воды, чайную ложку соли, а вот в качестве начинки нужно 8-9 средних яблок, 80 грамм изюма и столько же сахара. Ложку корицы и половинку лимона. Не забудьте про посыпку – орехи, масло, коричневый сахар, мука, мускатный орех и молотую гвоздику, а также жирные сливки», - добавила Юлия Высоцкая.

Как уточнила жена режиссера Андрея Кончаловского, лимон понадобится для яблок, чтобы они не темнели в процессе подготовки. Печь сперва нужно корж - всего 20 минут при температуре в 180 градусов. Затем выложить начинку, сверху посыпать крошкой, поставить в духовку в режим «горячий воздух» и выпекать до готовности, подавать на стол со взбитыми сливками. Похоже, что такой десерт будет очень ароматным и аппетитным.

Персоны2 и Компании1 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Youtube
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874078
Умерли за год
14418800
Родились за год
35472800