13:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные: Простуда защищает от коронавируса
Учёные: Простуда защищает от...
Подписка на рассылку

Учёные: Простуда защищает от коронавируса

30 сентября 2020
4649
1 мин.
Учёные: Простуда защищает от коронавируса

Научные сотрудники медцентра при Университете Рочестера выяснили, что сезонная простуда может стать некоей защитой от коронавирусной инфекции. Учёные пояснили: у переболевшего может сохраниться иммунитет к COVID-19, причём на длительное время, если вообще не на всю жизнь.
 
Как известно на сегодняшний день науке, вирусом SARS-CoV-2 индуцируются В-клетки памяти, долгоживущие клетки иммунной системы, обнаруживающие патогены, создающие антитела для их ликвидации и запоминающие их на будущее. В дальнейшем если данный патоген снова попробует попасть в организм, указанные В-клетки имеют способность активизироваться более быстро, дабы избавиться от инфекции прежде, нежели она захватит организм.
 
Так как В-клетки могут выживать на протяжении десятилетий, они имеют способность защищать пациентов, выживших после ковида, от последующих инфекций. Как сообщили исследователи, В-клетки, прежде атаковавшие вызывавшие простуду коронавирусы, по всей видимости, тоже могут распознавать SARS-CoV-2.
 
Иными словами, любой человек, ранее инфицировавшийся обычным коронавирусом (а это – почти все люди на планете), может обладать определённой степенью прежде существовавшего иммунитета к COVID-19, пояснили специалисты, на слова которых ссылается сетевое издание oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858898
Умерли за год
14408404
Родились за год
35447224