19:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Коронавирус может вызвать необратимую потерю слуха
Ученые: Коронавирус может вы...
Подписка на рассылку

Ученые: Коронавирус может вызвать необратимую потерю слуха

15 октября 2020
4631
1 мин.
Ученые: Коронавирус может вызвать необратимую потерю слуха

Британские ученые доказали способность коронавируса вызывать необратимую потерю слуха. Первый случай зафиксирован врачами одной из местных больниц.

Мужчина в возрасте 45 лет поступил в медучреждение с астмой и симптомами, характерными для коронавируса. Через 10 дней больного перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату ИВЛ. Спустя 30 дней у пациента развился ряд осложнений, поэтому ему назначили ремдесивир, стероиды и переливание крови.

Переведенный в палату мужчина стал жаловаться на звон в левом ухе, а через некоторое время потерял слух. Доктора проверили пациента на ревматоидный артрит, ВИЧ, грипп, но все анализы оказались отрицательными. В связи с этим есть основания полагать, что причина кроется в коронавирусной инфекции, поразившей внутреннее ухо или нервные окончания, передает Oane.ws.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118146653
Умерли за год
18029715
Родились за год
44356290