20:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Елена Малышева рассказала, как лечить коронавирус дома
Елена Малышева рассказала, к...
Подписка на рассылку

Елена Малышева рассказала, как лечить коронавирус дома

29 октября 2020
2677
1 мин.
2
Елена Малышева рассказала, как лечить коронавирус дома

Елена Малышева в рамках своего шоу «Жить здорово!» регулярно делится с телезрителями полезной информацией. Звезда Первого канала рассказывает о методах лечения и профилактике тех или иных заболеваний. Последние выпуски были посвящены особенно актуальной теме - коронавирусной инфекции, которая уже с год распространяется по всему миру.

В этот раз Малышева объяснила общественности, как можно лечить коронавирус дома и кому это будет актуально - ведь избавиться от опасной инфекции можно и вне стационара, в домашних условиях, не вызывая врача и скорую помощь.

«Если вы поднимаетесь на 2 этаж без одышки, температура не выше 38,5 или вы нуждаетесь в ее снижении с помощью жаропонижающих средств, а количество кислорода в крови больше 94%, тогда можно лечиться самостоятельно. Главное, следите за одышкой» - рассказала Елена Малышева, добавив, что принципы лечения дома такие же, как при обычном ОРЗ.

«Вам понадобится парацетамол или другие жаропонижающие, обильное питье - до 8-10 стаканов в день. Обезвоживание приводит к сгущению крови и повышает риск тромбозов, которые опасны при КОВИДе».

Также Елена Малышева рекомендовала использовать средства для кашля, если он есть, и продолжать пить другие лекарства тем, у кого имеются хронические болезни - ведь в такой период они могут усугубиться и привести к худшим последствиям, включая летальный исход. Чтобы улучшить состояние, телеврач посоветовала заниматься дыхательной гимнастикой, проветривать помещение и побольше отдыхать.

Персоны1 и Компании1 в новости

Телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694723
Умерли за год
14295969
Родились за год
35170614