20:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Медики развеяли основные мифы о работе и старении мозга человека
Медики развеяли основные миф...
Подписка на рассылку

Медики развеяли основные мифы о работе и старении мозга человека

2 ноября 2020
4228
1 мин.
Медики развеяли основные мифы о работе и старении мозга человека

Медики развеяли основные мифы о работе и процессе старения головного мозга человека. При неправильном функционировании органа может развиться деменция, поразившая уже 50 млн земных жителей.

Считается, что диеты и спорт полезны для сердца, но не влияют на мозг. Выяснилось, что активный образ жизни поддерживает нормальную работу сосудистого органа. Для него решающую роль играет сильный кровоток.

Второй миф говорит о важности приема биодобавок, якобы сокращающих риск развития деменции. На самом деле эффективность поливитаминов не доказана. До сих пор нельзя с уверенностью сказать, что они могут продлить активность мозга.

Третье заблуждение касается тренировки мозга, препятствующей снижению умственных способностей. Оказалось, что нет доказательств того, что подобные занятия поддержат и улучшат здоровье. В ходе отдельного исследования врачи доказали, что эмоции не имеют отношения к основному органу ЦНС, хотя психическое благополучие снижает риск деменции, передает сетевое издание «Dni24».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119585783
Умерли за год
19015301
Родились за год
46781006