16:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кабмин РФ одобрил законопроект о ратификации налогового соглашения с Люксембургом
Кабмин РФ одобрил законопрое...
Подписка на рассылку

Кабмин РФ одобрил законопроект о ратификации налогового соглашения с Люксембургом

13 декабря 2020
3737
1 мин.
1
Кабмин РФ одобрил законопроект о ратификации налогового соглашения с Люксембургом

Кабмин РФ подписал указ о ратификации документа об исключении двойного налогообложения с Люксембургом.

Власти РФ утвердили протокол об утверждении налогового соглашения с Люксембургом. "Одобрить документ федерального закона и добавить его в Государственную думу в соответствии с установленным порядком", - говорится в материалах. При этом необходимость корректив связана с новыми условиями экономической деятельности всех стран. В прошлом месяце Минфин РФ заявлял, что обе стороны подписали постановление о внесении изменений в данное соглашение. Таким образом, обозначен список исключений, согласно которому в отношении прибыли в виде дивидендов и процентов будет применяться льгота в 5%. В остальном коррективы идентичны тем, что были подписаны в этом году с Кипром и Мальтой. Примечательно, что нововведения не коснутся процентных доходов отечественных компаний, которые выплачиваются за счёт еврооблигаций. Обойдут стороной изменения и иностранные банки, которые также предоставляют данные услуги.

Напомним, что вчера Кабинет министров РФ пополнил перечень физических лиц, в отношении которых будут применены экономические меры. По большей части ограничения коснутся спикеров Верховной рады, а также представителей политических партий Украины.




Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119546348
Умерли за год
18988294
Родились за год
46714564