02:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Wildberries зафиксировал в России двукратный рост количества покупок к Новому году

20 декабря 2020
3947
1 мин.
1
Wildberries зафиксировал в России двукратный рост количества покупок к Новому году

Wildberries отметил рост объёма покупок к Новому году более чем в 2 раза. Средний чек косметических наборов и шоколадок вырос на 25% относительно предыдущего месяца.

По данным одного из крупнейших отечественных онлайн-ретейлеров, покупательская активность граждан в канун новогодних праздников выросла почти на 100% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба компании. "Уже за первые две недели декабря число заказов превысило отметку в 1,5 млн заказов, в то время как в прошлом году за этот же промежуток было оформлено порядка 700 тыс. покупок. Разумеется, данные показатели свидетельствуют о влиянии пандемии, когда гораздо проще совершить покупку в интернете, исключая при этом посещение торговых центров и других мест массового скопления людей", - говорится в материалах ретейлера. Аналитики также отмечают повышенный интерес россиян к продукции для дистанционной работы. Так, гораздо чаще люди стали приобретать ноутбуки и другую электронику подобного рода. 

К слову, Wildberries также огласили топ-3 самых крупных заказов в 2020 году. На первом месте расположился ноутбук ценной в 242 тыс. рублей, затем серьги и шуба, стоимость которых составила 180 тыс. рублей и 162 тыс. рублей соответственно.



Компании1 в новости

Wildberries
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119647823
Умерли за год
19057789
Родились за год
46885534