07:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВОЗ отправится на поиск источника коронавируса в Китае
ВОЗ отправится на поиск исто...
Подписка на рассылку

ВОЗ отправится на поиск источника коронавируса в Китае

15 января 2021
2735
1 мин.
1
ВОЗ отправится на поиск источника коронавируса в Китае

Новый тип коронавируса берет начало в Китае. Чтобы отыскать источник распространения, ВОЗ намерена направить в страну исследовательскую группу.

В рабочую группу войдут вирусологи и эпидемиологи, которые в тандеме с китайскими учеными займутся расследованием. Медики предоставят самые первые штаммы коронавируса, выявленные в начале пандемии, которые позволят ВОЗ сделать заключение.

Доктор Ханс Клюге считает необходимым отдельно остановиться на изучении британского штамма COVID-19, представляющего собой обычный эволюционный цикл микроорганизма, который пытается адаптироваться к людям. Пока неясно, к каким последствиям он может привести. Мутировавший коронавирус распространяется быстрее, а значит для борьбы с ним власти ряда стран могут усилить действующие ограничения, передает Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117791738
Умерли за год
17786652
Родились за год
43758312