14:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин поручил стабилизировать цены на жилье в России
Путин поручил стабилизироват...
Подписка на рассылку

Путин поручил стабилизировать цены на жилье в России

26 января 2021
7925
1 мин.
2
Путин поручил стабилизировать цены на жилье в России

В России займутся разработкой мер, позволяющих стабилизировать цены на жилье. Работа ведется по поручению, озвученному президентом Владимиром Путиным на заседании, собранном для обсуждения остро стоящих экономических вопросов.

Владимир Владимирович заметил некий дисбаланс на рынке жилья в отдельных российских регионах. Цены на квартиры начали расти, при этом доступных вариантов практически нет. Аналогичный вопрос ранее поднимал Банк России.

«Предлагаю в срочном порядке обсудить механизмы, позволяющие выровнять ценовую ситуацию на рынке. Вторым шагом для стабилизации цен должно стать увеличение предложений», - заявил президент.

Аналитики рассказали, что в прошлом году из-за программы льготной ипотеки стоимость квартир начала расти. В этом году ситуация не изменится в лучшую сторону – прогнозируется увеличение цен на жилье на 12%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631198
Умерли за год
14252464
Родились за год
35063584