03:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Брат Алексея Навального и его коллеги оказались под домашним арестом в преддверии протестов
Брат Алексея Навального и ег...
Подписка на рассылку

Брат Алексея Навального и его коллеги оказались под домашним арестом в преддверии протестов

30 января 2021
4398
1 мин.
1
Брат Алексея Навального и его коллеги оказались под домашним арестом в преддверии протестов

Брат и помощники заключенного кремлевского критика Алексея Навального были помещены под домашний арест в преддверии новых митингов, поскольку российские власти предупредили в пятницу, что протестующим могут быть предъявлены обвинения в участии в «массовых беспорядках».

Представители ЕС при этом уверяют, что российские власти резко усиливают давление на оппозицию, пытаясь запугать протестующих и подавить инакомыслие в преддверии новых общенациональных митингов, запланированных на воскресенье.

Брат Навального Олег, помощница политического деятеля Любовь Соболь и активистка Pussy Riot Мария Алехина были помещены под домашний арест до 23 марта за нарушение ограничений, связанных с пандемией коронавируса, и призыв людей присоединиться к протестам. Координатор московского офиса Навального - Олег Степанов и Анастасия Васильева, глава профсоюза медицинских работников, критикующего правительство, также были помещены под домашний арест на два месяца.

Напомним, брат Навального Олег уже отсидел три с половиной года в тюрьме за обвинение в хищении, которое, по мнению самого оппозиционера, было политически мотивированным. Его выпустили в 2018 году. Давление на семью и соратников Навального возросло после того, как в минувшие выходные десятки тысяч россиян собрались в поддержку критика российского правительства, который пережил,якобы, почти смертельное отравление нервно-паралитическим веществом Новичком.

Персоны 1 в новости

Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
1 место
Раздел:
Источник фото:
spiegel.de

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118943933
Умерли за год
18575731
Родились за год
45699586