13:39
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Вера Сотникова едва не потеряла сознание на панихиде по Андрею Мягкову
Вера Сотникова едва не потер...
Подписка на рассылку

Вера Сотникова едва не потеряла сознание на панихиде по Андрею Мягкову

21 февраля 2021
5036
1 мин.
2
Вера Сотникова едва не потеряла сознание на панихиде по Андрею Мягкову

Талантливая отечественная актриса Вера Сотникова посетила вчера, 20 февраля, церемонию прощания с народным артистом Андреем Мягковым. Знаменитость во время траурного мероприятия едва не потеряла сознание. В какой-то момент кинодеятельнице, которой сейчас 60 лет, стало очень плохо. Несмотря на это, она все же нашла в себе силы, чтобы выйти к микрофону и прочесть траурную речь. На сцене артистка расплакалась.

«Я потеряла своего последнего преподавателя. Какие же у него были добрые глаза! Если бы была возможность отдать ему сердце, чтобы он жил дальше, я бы сделала это», - заявила Сотникова.

По словам актрисы, в 1977 году она приняла решение о поступлении в Школу-студию МХАТ. В то время там как раз там работал Андрей Мягков. Как утверждает Сотникова, в учебном учреждении студентов в первую очередь обучали мастерству по человековедению. Артистка добавила, что кинодеятель всегда учил ее, как необходимо правильно жить. Вместе с мужчиной она выступала в таких постановках, как «Дядя Ваня» и «Три сестры».

Необходимо напомнить, что талантливый актер Андрей Мягков, который запомнился многомиллионным зрителям по роли в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!», ушел из жизни 18 февраля. На момент смерти артисту было 82 года.

Персоны 2 в новости

Актёр театра и кино
2 место
Раздел:
Источник фото:
инстаграм: вера сотникова

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118804013
Умерли за год
18479907
Родились за год
45463842