13:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Доктор Мясников связал заболевания зубов с раком
Доктор Мясников связал забол...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников связал заболевания зубов с раком

10 марта 2021
3764
1 мин.
1
Доктор Мясников связал заболевания зубов с раком

Доктор Александр Мясников связал заболевания десен и зубов с раком. Для снижения риска развития опасного недуга нужно тщательно следить за гигиеной полости рта.

Врач считает, что люди, плохо следящие за здоровьем десен и зубов, чаще подвержены инсульту и инфаркту. Чтобы не оказаться в группе риска, нужно регулярно посещать стоматолога, проводить гигиеническую чистку, недопускать появления воспалений.

Мясников изучил исследование ученых, которые доказали существование связи между живущими в ротовой полости бактериями, вызванными пародонтитом, с возникновением онкологии. Говоря простым языком, кровоточивость десен, воспаления, болезненные ощущения во рту, зубная подвижность повышают вероятность разрастания опухоли в организме. Правильный уход позволяет обслужить важный внутренний узел, защищающий здоровье человека, передают «Актуальные новости».

 

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118092038
Умерли за год
17992312
Родились за год
44264272