17:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Госдуме одобрили разрешение на денежные переводы физлиц через анонимные кошельки
В Госдуме одобрили разрешени...
Подписка на рассылку

В Госдуме одобрили разрешение на денежные переводы физлиц через анонимные кошельки

17 марта 2021
2151
1 мин.
1
В Госдуме одобрили разрешение на денежные переводы физлиц через анонимные кошельки

В комитете Государственной думы приняли разрешение на денежные переводы физических лиц за счёт анонимных электронных кошельков. Однако для этого клиенту необходимо пройти соответствующую процедуру идентификации.

Группа депутатов Госдумы выступили инициаторами в создании законопроекта, направленного на разрешение осуществления транзакций между физлицами посредством цифровых кошельков. Об этом пресс-служба думы заявила 17 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Для однозначного понимания норм вводимого закона будет уточнён текст с конкретным указанием на допуск задействования физлицом неперсонифицированной платёжной системы для перевода средств не только в отношении юридических лиц и ИП, но и в пользу физлиц. Для этого клиенту необходимо пройти упрощённую процедуру идентификации", - говорится в сообщении. Депутаты уточнили, что последний пункт значительно снижает предполагаемые риски при отмывании доходов, а также финансировании терроризма. 

Напомним, что на сегодняшний день после проведения оператором электронных средств идентификации клиента физлица права осуществлять транзакции юрлицам в размере до 200 тыс. рублей за 30 дней.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119555918
Умерли за год
18994848
Родились за год
46730688