12:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В этом году в Подмосковье благодаря иностранным инвестпроектам появятся около 3,7 тыс. рабочих мест

19 марта 2021
4242
1 мин.
3
В этом году в Подмосковье благодаря иностранным инвестпроектам появятся около 3,7 тыс. рабочих мест

В регионе в этом году планируется создание около 3 700 рабочих мест за счёт реализации порядка семи десятков инвестиционных проектов с иностранным капиталом. Об этом проинформировали представители пресс-службы областного Министерства инвестиций, промышленности и науки.
 
«В нынешнем году зарубежные компании, активно осуществляющие деятельность в нашем регионе, работой обеспечат около 3,7 тысячи местных жителей. Более 50 % инвестпроектов, запланированных к реализации на текущий год, подразумевают создание объектов промышленного, логистического и торгового строительства», – проинформировала глава вышеупомянутого ведомства Екатерина Зиновьева.
 
Как сообщается, турецкой фирмой «ТТ Групп» в этом месяце будет положено начало реализации I этапа работ по строительству фабрики, где станут производить ткань и текстильную печать. Объект расположится на территории индустриального парка под названием «Есипово». Что касается инвестиций в данный проект, речь идёт о денежных средствах в размере порядка 1 миллиарда рублей. Завершить его зарубежная компания планирует в начале следующего года. В итоге работой, благодаря запуску предприятия, будут обеспечены около сотни человек.
 
Помимо этого, свыше 120-ти рабочих мест появятся на заводе, занимающемся производством мясных изделий, который принадлежит венгерской компании «Агрофуд». Данный объект находится в Коломне. В планах – запустить предприятие в работу уже в апреле или мае текущего года. Сумма инвестиций – порядка 1,2 миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618823
Умерли за год
14243989
Родились за год
35042734