16:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россия продлевает замедление работы Twitter и крайний срок для удаления контента
Россия продлевает замедление...
Подписка на рассылку

Россия продлевает замедление работы Twitter и крайний срок для удаления контента

5 апреля 2021
4073
1 мин.
3
Россия продлевает замедление работы Twitter и крайний срок для удаления контента

В понедельник Россия заявила, что продлевает для Twitter крайний срок по удалению незаконного контента на месяц - до середины мая. А пока что работу платформы Роскомнадзору придется снова замедлить.

Напомним, Федеральная служба по надзору в сфере связи замедлила полноценный трафик в Twitter в середине марта, обвинив его в неспособности удалить контент, имеющий отношение к детской порнографии, употреблению наркотиков и призывам к несовершеннолетним совершить самоубийство. После ведомство дало компании месяц на то, чтобы удалить контент или столкнуться с полной блокировкой в России.

Этот шаг вызвал обеспокоенность лидеров Европы, которые опасаются, что запрет на Twitter и другие социальные сети направлен на то, чтобы попытаться повлиять на пользователей и ввести цензуру.

Роскомнадзор заявил, что после замедления, Twitter удалил около 2000 постов, содержащих незаконный контент, и начал более быстро удалять незаконный контент. Если компания продолжит это делать, вопрос будет снят. А пока что введенные меры будут действовать до 15 мая. При этом было принято решение не блокировать Twitter полностью, поскольку американская компания «впервые» изменила способ работы своей службы модерации контента в России и пошла на уступки.

В заявлении говорится, что представители Роскомнадзора разговаривали по видеосвязи с Шинед МакСвини, вице-президентом Twitter по государственной политике в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки.

«Роскомнадзор будет продолжать сотрудничать с руководством Twitter до тех пор, пока социальная сеть не удалит всю запрещенную информацию в кратчайшие сроки», - говорится в заявлении.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119311388
Умерли за год
18827382
Родились за год
46318692