18:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врачи рассказали о худших продуктах для перекуса перед сном
Врачи рассказали о худших пр...
Подписка на рассылку

Врачи рассказали о худших продуктах для перекуса перед сном

13 апреля 2021
3215
1 мин.
Врачи рассказали о худших продуктах для перекуса перед сном

Специалисты в области медицины перечислили худшие продукты для перекуса перед сном. Свои выводы врачи основывают на результатах нового исследования.
 
Как отметил сомнолог Майкл Бреус, на слова которого ссылается сетевое издание OaNews, очень важен в плане качественного ночного отдыха выбор продуктов, которые человек употребляет в пищу незадолго до отхода ко сну. В перечень самых худших из них специалист включил таковые, провоцирующие расстройство желудочно-кишечного тракта. Также в этот список попала пища, вызывающая аллергические реакции, даже и в лёгкой форме.
 
«Однако более серьёзно процесс сна нарушается колебанием уровня глюкозы в крови. Зачастую углеводы провоцируют у человека сонливость, поскольку в организме повышается серотонин», – отметил врач.
 
Он порекомендовал избегать употребления незадолго до отхода ко сну любых сладких продуктов, включая напитки. Как пояснила врач Тералин Селл, при падении уровня глюкозы в крови выделяется адреналин, что мешает качественному сну.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117906083
Умерли за год
17864961
Родились за год
43950966