04:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Виртуальная АТС: что это такое и как с ее помощью повысить продажи
Виртуальная АТС: что это так...
Подписка на рассылку

Виртуальная АТС: что это такое и как с ее помощью повысить продажи

2 мая 2021
4029
3 мин.
Виртуальная АТС: что это такое и как с ее помощью повысить продажи

Содержание:

  • Как работает IP-телефония
  • Другие возможности сервиса Jivo 

Виртуальная АТС – современный инструмент, обеспечивающий эффективное взаимодействие с клиентами. Если раньше бизнес использовал возможности стационарной или мобильной связи, голосовой почты, то сейчас на 1-е место выходит IP-телефония.

Самый популярный в России сервис по работе с клиентской базой – Jivo, где собраны наиболее эффективные инструменты для взаимодействия с покупателями. Не зря именно его выбирают владельцы более чем 278 000 сайтов! На примере Jivo мы расскажем, как бизнес использует облачную АТС.

виртуальный атс что это

Как работает IP-телефония

Виртуальная АТС, что это такое? Так называется услуга предоставления телефонной связи без привязки к физической АТС – для работы потребуется только Интернет и соответствующее программное обеспечение.

Создавать виртуальную АТС на своем сервере внутри компании – довольно затратно и сложно, ведь нужно привлекать специалистов, адаптировать телефонию под особенности бизнеса. Хорошо, что сегодня есть готовые решения, позволяющие быстро настроить АТС, даже если вы не разбираетесь в технической стороне вопроса!

Виртуальная АТС – это то, что часто выбирают пользователи сервиса Jivo в дополнение к другим услугам. IP-телефония используется для приема входящих звонков и совершения исходящих, а также обратной связи с клиентами и СМС-рассылки. Можно выбрать номера более чем 50 стран, в том числе начинающиеся на «8 800». Также в Jivo можно подключить уже знакомый вашим клиентам номер телефона и воспользоваться всеми преимуществами виртуальной АТС, не меняя оператора.

Контактные данные посетителей сайта, автоматическая расшифровка разговоров и вся история взаимодействия с клиентами фиксируются в единой базе. Здесь операторы могут оставлять свои заметки, группировать лидов по статусу и тегам – в общем, использовать сервис как CRM. А еще есть возможность ставить напоминания, чтобы эффективнее планировать работу менеджеров. Кроме того, доступна запись голосовых приветствий и использование удерживающей голосовой фразы, которую потенциальные клиенты услышат вместо гудков во время ожидания ответа.

виртуальный атс что это

Присутствует и функция обратного звонка, благодаря которой клиенту не придется самому дозваниваться до оператора и долго ждать ответа, если линия перегружена. В окошке онлайн-чата он просто оставляет номер телефона, а в выбранное время ему звонит сотрудник компании!

виртуальная атс на своем сервере

Другие возможности сервиса Jivo 

Многим клиентам удобнее самостоятельно позвонить в компанию, чтобы получить консультацию или сделать заказ. Однако не стоит сбрасывать со счетов другие способы коммуникации – онлайн-чат на сайте, группы в соцсетях, электронную почту, мессенджеры и т. д. В Jivo поступают все обращения из разных источников, которые сразу фиксируются в общей клиентской базе.

Так что этот сервис объединяет самые актуальные инструменты для электронной коммерции, включая онлайн-помощник на сайте, интеграцию с CRM-системами, чат-ботами и многое другое. Благодаря такому современному комплексному подходу вы не упустите ни одного обращения!

Раздел:
Источник фото:
https://commons.wikimedia.org/wiki/file:nettop_as_asterisk-based_pbx.jpg

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770953
Умерли за год
14348175
Родились за год
35299050