13:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В ОНК сообщили о рекордном числе женщин-предпринимателей, находящихся в московских СИЗО

13 мая 2021
3265
1 мин.
1
В ОНК сообщили о рекордном числе женщин-предпринимателей, находящихся в московских СИЗО

Стало известно, что предпринимательницами являются примерно 15% женщин, которые находятся под стражей в московских СИЗО. Данные цифры были представлены главой столичной Общественной наблюдательной комиссии Георгием Волковым. Такое заявление он сделал после того, как посетил СИЗО №6 в компании бизнес-омбудсмена столицы Татьяны Минеевой.

Как утверждает Волков, эти показатели можно считать рекордными. Также мужчина рассмотрел вопрос, который касается того, что многочисленные женщины-предпринимательницы жалуются представителям правоохранительных органов на давление и незаконное избрание меры наказания в виде ареста. По словам главы Общественной наблюдательной комиссии, число таких обращений постоянно растет.

«Все эти женщины объединены «резиновой» ч. 4 ст. 159 ст. Уголовного кодекса Российской Федерации, по которой на сегодняшний день «затягиваются» и обычные сотрудники, и предприниматели, и работники бухгалтерии. Буквально на каждой встрече бизнес говорит о заметном усилении давления», - заявил Волков.

Примечательно, что Минеева заявила, что в самое ближайшее время к решению возникшей проблемы будут привлечены сотрудники прокуратуры и представители правоохранительных органов.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://www.publicdomainpictures.net/ru/view-image.php?image=272576&picture=-

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119043923
Умерли за год
18644209
Родились за год
45868054