20:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Москвичи смогут посетить более 250 мероприятий в рамках акции "Ночь музеев"
Москвичи смогут посетить бол...
Подписка на рассылку

Москвичи смогут посетить более 250 мероприятий в рамках акции "Ночь музеев"

15 мая 2021
3393
1 мин.
Москвичи смогут посетить более 250 мероприятий в рамках акции "Ночь музеев"

Жители столицы смогут посетить порядка 250 мероприятий в рамках программы "Ночь музеев". Для этого будут выделены 70 площадок, куда включены городские, федеральные и частные музеи.

Москвичам будут предоставлены свыше 250 культурных мероприятий, осуществляемых по программе "Ночь музеев". Об этом пресс-служба столичного Департамента культуры заявила 15 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Большинство мероприятий будут доступны с 18:00 до 00:00, однако некоторые объекты культурного наследия осуществляют свою деятельность в произвольном режиме. Полная информация о проводимой акции "Ночь музеев" размещена на её сайте", - говорится в сообщении. Гостям предоставлена возможность побывать на более чем 250 концертах, спектаклях, экскурсий и лекций. Для этого столичное правительство предоставило 70 профильных площадок, куда входят различные музеи, галереи и театры. По данному поводу несколько музейных центров временно продлили срок работы.

Напомним, что "Ночь в музее" является общегородской акции ко дню музеев. Её проведение предусматривает раскрытие истории и культуры современных музеев и выставок. Годом ранее мероприятие впервые проводилось в дистанционном формате, тогда для реализации проекта предоставлялось порядка 50 площадок.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119113883
Умерли за год
18692121
Родились за год
45985926