13:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Диетологи назвали семь полезных продуктов начала лета
Диетологи назвали семь полез...
Подписка на рассылку

Диетологи назвали семь полезных продуктов начала лета

27 мая 2021
3436
1 мин.
Диетологи назвали семь полезных продуктов начала лета

Диетологи назвали семь полезных продуктов, рекомендованных для употребления в начале лета. В перечень попали: красная смородина, редис, вешенки, щавель, имбирь, ранняя груша, мангольд.

В июне созревает ранняя груша, которая улучшит состояние здоровья людей с диабетом и сердечными патологиями. Вешенки, часто используемые в кулинарии, богаты клетчаткой, цинком, железом, фосфором и калием. Имбирь считается прекрасным очищающим, жаропонижающим и тонизирующим средством. Листья мангольда, являющиеся подвидом свеклы, подойдут для приготовления салатов, борща, яичницы. Они ценятся благодаря содержащимся в них железу, рибофлавину, магнию, фолиевой кислоте.

В редисе каждый человек найдет аскорбиновую кислоту и витамин В. Овощ прекрасно действует на сосуды, подавляет голод и нормализует пищеварение. Щавель, содержащий фтор, йод, медь и другие микроэлементы, нормализует работу печени, снимает мигрень, борется с кашлем. Красная смородина подойдет для снижения температура, снятия воспаления, улучшения работы желчного пузыря, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119515163
Умерли за год
18966937
Родились за год
46662022