20:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Диетолог Соломатина рассказала, кому опасно есть окрошку
Диетолог Соломатина рассказа...
Подписка на рассылку

Диетолог Соломатина рассказала, кому опасно есть окрошку

28 мая 2021
4180
1 мин.
1
Диетолог Соломатина рассказала, кому опасно есть окрошку

Диетолог Елена Соломатина в беседе с сотрудниками «Вечерней Москвы» перечислила категории граждан, которым крайне нежелательно употреблять в пищу окрошку, поскольку это может навредить их здоровью. Как отметила специалист, данное блюдо противопоказано при многих заболеваниях ЖКТ.
 
Врач, на слова которой ссылается сетевое издание OaNews, подчеркнула: даже если заболевание и не находится на стадии обострения, всё равно очень высоким остаётся риск ухудшения самочувствия.
 
"Окрошка противопоказана пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, находящимися на стадии обострения. Речь идёт о различных гастритах, язве, колитах, патологиях печени и других соответствующих болезнях. Дело в том, что при таких нарушениях здоровья в рационе не должно быть кваса и кефира – разве что очень свежие, так сказать, не остренькие. Также противопоказаны редис и зелень", – отметила собеседница.
 
Специалист в области питания также добавила: если заболевание не находится на стадии обострения, немного окрошки съесть можно. Тем не менее, всегда нужно обращать внимание на то, как именно реагирует организм на ту или иную пищу.

Персоны 1 в новости

Врач-диетолог
1 место
Источник фото:
https://delo-vcusa.ru/recept/okroshka-na-kefire/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117209783
Умерли за год
17388101
Родились за год
42777806