04:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве рестораторы могут лишиться 90% посетителей из-за новых ограничений
В Москве рестораторы могут л...
Подписка на рассылку

В Москве рестораторы могут лишиться 90% посетителей из-за новых ограничений

25 июня 2021
3942
1 мин.
6
В Москве рестораторы могут лишиться 90% посетителей из-за новых ограничений

В Москве новые ограничения могут нанести рестораторам сильный ущерб в виде потери 90% посетителей. Ситуацию после заявления мэра Сергея Собянина прокомментировал уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса Сергей Миронов.

С 28 июня все кафе и рестораны могут обслуживать только людей, получивших прививку от коронавируса. Вход в заведения останется открытым для людей, переболевших не более полугода назад или имеющих отрицательный ПЦР-тест, результаты которого получены менее трех дней назад. Миронов считает, что такие жесткие ограничения можно вводить, когда иммунизация Москвы достигнет 60%. Сейчас показатель чуть больше 10%, поэтому бизнес лишится 90% дохода.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов попросил правительство Москвы дать четкие требования к работе заведений касательно проверки посетителей через QR-коды. Получить его граждане могут через электронную медкарту, портал «Госуслуги», поликлиники. Он считает неразумным полагаться исключительно на штрафы, так как бизнес и власть должны вместе бороться с пандемией.

Александр Калинин из партии «Опора России» считает, что рестораны, перешедшие на «бесковидный режим», можно поощрить отменой налогов за второй квартал.

Персоны4 и Компании2 в новости

Президент «Опоры России»
1 место
Председатель
3 место
Мэр города Москвы
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119661023
Умерли за год
19066829
Родились за год
46907774