17:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Специалист из Австралии перечислила 5 основных симптомов штамма «Дельта»
Специалист из Австралии пере...
Подписка на рассылку

Специалист из Австралии перечислила 5 основных симптомов штамма «Дельта»

6 июля 2021
2636
1 мин.
Специалист из Австралии перечислила 5 основных симптомов штамма «Дельта»

Научный сотрудник расположенного в Австралии Университета Гриффита Лара Эрреро перечислила 5 главных симптомов коронавирусного штамма «Дельта». О выводах специалиста информирует российское сетевое издание Dni24.
 
Первый наиболее распространённый признак «Дельты», названный зарубежным вирусологом, – это боль в области головы. Второй – болевые ощущения в горле. Третий симптом заключается в повышении температуры тела. Четвёртый признак нового коронавирусного штамма – это насморк, а пятый – постоянный кашель. Что касается потери обоняния – симптома, который изначально являлся типичным для протекания инфекции, – она в данном случае занимает по своей частоте 9-е место.
 
Вирусолог подчеркнула, что иммунитет каждого человека уникален, а потому один и тот же возбудитель инфекции может провоцировать появление различных признаков и симптомов. В частности, симптоматика заболевания находится в зависимости от двух базовых факторов. Первый – это вирусный. В эту категорию входят скорость репликации и способ инфицирования, и они меняются по мере того, как развивается вирус. Второе – это специфичные факторы человека. Речь, в частности, идёт о возрасте, гендерной принадлежности, лекарственных препаратах, особенностях питания, наличии в жизни физической активности, здоровье, уровне стресса.
 
Инфекционист также отметила: вышеперечисленные ею 5 симптомов «Дельты» очень схожи с признаками простуды, а потому люди могут проигнорировать подобные изменения в их самочувствии. Лучшим способом защиты от вируса учёный назвала вакцинацию.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666838
Умерли за год
14276872
Родились за год
35123632