23:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые объяснили влияние недосыпа на физическое и психическое состояние человека
Ученые объяснили влияние нед...
Подписка на рассылку

Ученые объяснили влияние недосыпа на физическое и психическое состояние человека

8 июля 2021
3258
1 мин.
Ученые объяснили влияние недосыпа на физическое и психическое состояние человека

Ученые из Университета Южной Флориды (США) в ходе исследования объяснили влияние хронического недосыпа на физическое и психическое состояние человека. Три ночи без сна могут резко ухудшить здоровье.

Взрослому человеку для поддержания нормального здоровья требуется спать минимум шесть часов в сутки. В рамках эксперимента добровольцам не давали высыпаться на протяжении восьми дней. После первой бессонной ночи у некоторых участников проявились первые тревожные звоночки. Изо дня в день количество осложнений увеличивалось и достигло пика на третьи сутки. Через шесть дней люди сообщили о максимально ужасном самочувствии.

Авторы работы считают, что нельзя компенсировать недосыпание в выходные, так как даже один день без сна уже серьезно вредит здоровью. Бессонница, как показало исследование, приводит к появлению проблем с ЖКТ, дыхательными путями. Устранить эти проявления одной спокойной ночью не получится, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119142593
Умерли за год
18711783
Родились за год
46034298