11:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые нашли способ замедлить прогрессирование болезни Альцгеймера
Ученые нашли способ замедлит...
Подписка на рассылку

Ученые нашли способ замедлить прогрессирование болезни Альцгеймера

20 июля 2021
3684
1 мин.
Ученые нашли способ замедлить прогрессирование болезни Альцгеймера

Ученые, представляющий УрФУ, нашли эффективный способ замедлить прогрессирование болезни Альцгеймера. В основе работы лежит вещество, тормозящее накопление токсичных веществ в организме.

Врачи во всем мире до сих пор не умеют лечить болезнь Альцгеймера. Неизвестен и процесс ее развития в головной мозге. Причина появления пока остается одной из загадок. Согласно одной гипотезе, проблема кроется в накоплении амилоидных белков, негативно воздействующих на нейроны и блокирующих имеющиеся с ними связи.

Российские ученые в процессе исследования создали препарат на основе пирролилазинов и индолила, активирующих естественную клеточную защиту. Оказалось, выведенные соединения боролись с негативным влиянием протеотоксического стресса. Вещество получилось не токсичным и не дорогим в производстве. В будущем оно может лечь в основу нового лекарства, способного лечить заболевания мозга, передает Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840418
Умерли за год
14395748
Родились за год
35416088