12:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 августа

4 августа 2021
3544
2 мин.
8
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 4 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала. .

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 44-летней актрисой театра, кино и дубляжа Марией Куликовой из столицы страны. В 10-летнем возрасте начала посещать театральную студию. В 1998-м стала выпускницей Высшего театрального училища им. Б. Щукина. 1998 - 2011 годы ознаменовались для артистки работой в Московском академическом театре сатиры. В фильмографии актрисы насчитывается свыше девяти десятков работ.

2 место

На второй строке рейтинга этой среды – 40-летняя актриса Ольга Литвинова из Москвы. Окончив столичное общеобразовательное учреждение, начала учиться в Школе-студии МХАТ, по окончании которой стала частью труппы театра МХТ им. Чехова. Кинодебют артистки пришёлся на 2001 год. Речь идёт о ленте «101-й километр». Знаменитость является женой актёра Константина Хабенского.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 38-летней актрисе и поэтессе Анастасии Микульчиной. Окончив лицей, стала студенткой расположенного в Санкт-Петербурге Университета экономики и права, а через год перевелась в СПбГАТИ. Кинодебют артистки состоялся в 2007 году, когда она снялась в многосерийном фильме «Сонька – Золотая ручка». Всего в фильмографии актрисы насчитывается около трёх десятков работ.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 56-летняя исполнительница, автор стихов и музыки Анастасия Минцковская из российской столицы. Окончив музыкальную школу и получив диплом Щукинского училища, на протяжении трёх лет работала в Московском театре драмы. В 1986-м начала вести телевизионную передачу «Шире круг», а спустя три года выпустила дебютную музыкальную пластинку под названием «Высокий каблук». В 2007-м артистка получила роль в постановке «Питер – Москва - Париж».

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась советскому и российскому актёру театра и кино Виктору Смирнову из Московской области. В 1972 году стал выпускником Горьковского театрального училища. Работал в Пензенском драматическом театре им. Луначарского. В 1975-м дебютировал в кино. В 1983 году актёр стал частью труппы Александринского театра.
 
Виктор Смирнов умер в 2017 году в возрасте 72 лет от тяжёлого заболевания. Тело народного артиста страны предали земле на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848833
Умерли за год
14401511
Родились за год
35430266