21:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые: Для победы над штаммом «Дельта» понадобятся новые вакцины
Ученые: Для победы над штамм...
Подписка на рассылку

Ученые: Для победы над штаммом «Дельта» понадобятся новые вакцины

5 августа 2021
2466
1 мин.
Ученые: Для победы над штаммом «Дельта» понадобятся новые вакцины

Ученые из Великобритании считают, что пора разрабатывать новые вакцины, которые нужны для победы человечества над штаммом «Дельта». Существующие препараты плохо действуют против мутировавшего коронавируса.

В ходе исследования ученые изучили образцы 98 тыс. человек. Анализ показал, что причиной новой вспышки среди британцев стал штамм «Дельта». Заражается им не только непривитая молодежь, но и те, кто успел получить оба компонента. В прошлом месяце эффективность вакцин составляла 64%, но сейчас она упала до 49%.

В сложившейся ситуации ученые призывают фармкомпании начать разрабатывать вакцины, нацеленные на новый штамм. Нынешние препараты заставляют организм вырабатывать антитела, но они не дают нужную защиту. Несмотря на это, привитые все равно в три раза реже подвержены заражению «Дельтой», поражающей в основном людей от 5 до 24 лет. Подобная статистика говорит о необходимости начать вакцинацию несовершеннолетних, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119589908
Умерли за год
19018126
Родились за год
46787956