04:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российские бизнесмены рассказали о вакцинации сотрудников
Российские бизнесмены расска...
Подписка на рассылку

Российские бизнесмены рассказали о вакцинации сотрудников

15 августа 2021
3860
1 мин.
4
Российские бизнесмены рассказали о вакцинации сотрудников

Бизнесмены России высказались о причинах, мешающих вакцинировать положенные 60% работников своих компаний от опасного коронавируса. Выяснилось, что главными проблемами стали медицинские отводы, отпуска и несоответствие сведений по количеству работников. При этом большая часть организаций все же стремится к данной цифре.

Дмитрий Нестеров, являющийся председателем столичного городского отделения «Опоры России», заявил, что проблемы, которые связаны с вакцинацией, до настоящего времени так и остаются неизменными. Например, в списке указано 10 работников, из них двое в декретном отпуске, трое имеют медицинский отвод, еще трое уже переболели вирусом, и только двое сделали прививку. На основании этого, как считает мужчина, прививать больше некого. Также он добавил, что в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека имеется собственная база, которая совершенно не совпадает с данными предприятий.

Как сообщает Дмитрий Порочкин, который выступает в роли омбудсмена по вопросам соблюдения прав бизнесменов в вопросах, касающихся санитарно-эпидемиологического надзора, бизнес России может столкнуться с острой нехваткой работников из-за обязательной вакцинации. Он считает, что очень трудно бывает уговорить того или иного сотрудника привиться, хотя, большая часть московских организаций все же справилась с этим.

По словам Порочкина, в Москве зарегистрирован самый низкий уровень безработицы. Это свидетельствует о том, что на рынке трудового направления весьма мало специалистов, которые ищут работу. Следовательно, если руководство компании уволит какого-то сотрудника, то найти ему замену будет очень сложно.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
google.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119189453
Умерли за год
18743875
Родились за год
46113250