01:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Минцифры выделит 102 млн рублей на развитие контакт-центра для граждан по соцвопросам

16 августа 2021
2855
1 мин.
1
Минцифры выделит 102 млн рублей на развитие контакт-центра для граждан по соцвопросам

Министерство цифрового развития направит порядка 102 млн рублей для совершенствования контакт-центров, деятельность котороых будет направлена на предоставление консультации граждан по социально важным вопросам. Соответствующие материалы были опубликованы на официальном портале ведомства.

Как говорится в пояснительной записке, предоставление бюджетных средств будет осуществляться в рамках федерального проекта "Цифровое государственное управление", входящего в состав национальной программы "Цифровая экономика". Решение о пролонгировании сроков деятельности контакт-центров было принято для обеспечения россиян достоверными данными о процедуре вакцинации, выплатах по школьникам, действиям при заражении COVID-19, а также ряде других важных вопросов.

Напомним, что впервые контактный центр был разработан в прошлом году. На тот момент превалирующая часть вопросов была связана с ограничениями в условиях эпидемиологической обстановки, поддержки бизнеса, а также с вывозом граждан из-за границы.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119869583
Умерли за год
19209661
Родились за год
47259166