12:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Представители российского бизнеса прокомментировали риски нехватки банковских карт
Представители российского би...
Подписка на рассылку

Представители российского бизнеса прокомментировали риски нехватки банковских карт

17 августа 2021
5142
1 мин.
3
Представители российского бизнеса прокомментировали риски нехватки банковских карт

Представители отечественного бизнеса высказались на тему рисков недостаточного количества банковских карт, о чём ранее предупредили в The Smart Payment Association и аналитическом агентстве ABI Research. Причинами перебоев в поставках указываются дефицит микрочипов, а также удорожание доступных для заказа.
 
По словам представителей отечественного производителя карт банков «Оренкарт», некоторыми производителями чипов отзываются даже те, которые были ранее оплачены и подтверждены по поставкам. В то же время не сообщается о точных сроках и объёмах новых поставок. По информации производителей чипов, готовых подтверждать поставки, на сегодняшний день имеет место значительное удлинение терминов отгрузки (вплоть до 10-ти месяцев), объёмы доступных для заказа чипов ограничены, в итоге они дорожают.
 
По информации пресс-службы «Газпромбанка», на сегодняшний день имеет место снижение темпов поставок новых заказов. Данное финансовое учреждение ожидает увеличения закупочной стоимости пластика со старта следующего года, когда, скорее всего, у их поставщиков закончатся запасы чипов.
 
Тем не менее, и в опрошенных «Известиями» банках, и в других финансово-кредитных организациях уверяют, что пока российским гражданам волноваться не о чем, так как на сегодняшний день имеется достаточное количество карт для оформления либо перевыпуска.

Стоит напомнить, ранее Борис Титов предложил ввести для пострадавшего бизнеса новые меры поддержки занятости.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель
1 место
Известия
1 место
Газпромбанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854278
Умерли за год
14405240
Родились за год
35439440