12:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Москва вошла в топ-15 рейтинга инновационных городов Европы

18 августа 2021
2766
1 мин.
1
Москва вошла в топ-15 рейтинга инновационных городов Европы

Столица укрепила позиции в международном рейтинге Tech Cities of the Future, заняв 14-ое место среди 76 европейских городов. Соответствующие материалы были опубликованы на официальном портале московской мэрии.

Как сообщается в пояснительной записке, главным критерием при оценке городов являются благоприятные условия для совершенствования вложений средств и создания стартапов в области инновационных технологий. Наряду с этим рассчитывается экономический потенциал, экосистема проектов, привлекательность инноваций, а также экономические затраты. Лидерами-регионами согласно проведённому исследованию, являются Лондон, Париж и Дублин.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что технологическое предпринимательство является ключевым направлением в столице. Уже на данном этапе совокупный доход от отраслевых компаний можно назвать существенным для экономики региона. При этом, со слов эксперта, власти не перестают разрабатывать государственные преференции в отношении корпораций, связанных с инновациями.

Отечественные аналитики объясняют достаточно высокие позиции Москвы более благоприятным бизнес-климатом в регионе. В столице регулярно развивается отраслевая инфраструктура, при этом нет дефицита по высококвалифицированным кадрам.

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119978153
Умерли за год
19284015
Родились за год
47442090