13:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

60 молодых ученых и специалистов из Подмосковья получили возможность приобрести собственное жилье

21 августа 2021
2395
1 мин.
3
60 молодых ученых и специалистов из Подмосковья получили возможность приобрести собственное жилье

В региональном Доме Правительства прошло вручение договоров на получение социальной ипотеки. Екатерина Зиновьева, которая является министром инвестиций, промышленности и науки Московской области, провела церемонию награждения. Свидетельства получили 60 молодых специалистов и ученых.

Как известно, в текущем году участниками проекта «Жилище» стали 45 специалистов и 40 ученых. В рамках данной программы участники могут стать обладателями квартир, приобретенных в ипотеку. Примечательно, что по условиям проекта представители областного правительства выплачивают большую часть долга, а сами участники платят исключительно проценты по кредитному займу.

По словам Зиновьевой, за время существования проекта? льготное жилье смогли получить 593 специалиста и ученых области. Региональное правительство реализовало жилищные договора на сумму 2 200 000 000 рублей. В этом году жилищные субсидии достигают 220 000 000 рублей. На участие в конкурсной программе было подано более 150 заявок. Из их числа было отобраны 85 победителей.

Зиновьева также добавила, что в большей степени деятельность победителей проекта заключается в создании специальной техники, а также изделий, связанных со всеми видами связи и радиолокации. По словам чиновника, разработки и исследования ученых в сфере медицины, фармацевтики и биотехники позволяют находить новые эффективные противоопухолевые лекарственные препараты.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119518958
Умерли за год
18969536
Родились за год
46668416