17:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые связали увеличение мышечной массы с долголетием
Ученые связали увеличение мы...
Подписка на рассылку

Ученые связали увеличение мышечной массы с долголетием

24 августа 2021
3262
1 мин.
Ученые связали увеличение мышечной массы с долголетием

Австралийские ученые, представляющие Университет Виктории, связали увеличение мышечной массы с долголетием. Исследованием руководил профессор Алан Хейс.

В мышцах людей происходит важный химический процесс по сокращению уровню глюкозы. За счет него метаболизм ускоряется, а риск развития диабета существенно снижается. Происходящее служит важным фактором для поддержания здоровья, от которого зависит долголетие.

С годами человек теряет мышечную массу, но при правильном образе жизни может ее нарастить. В первую очередь стоит добавить в рацион животный белок и восполнить дефицит витамина D, предотвращающий слабость. В некоторых случаях проблема обусловлена раком, диабетом, ХОБЛ, сердечно-сосудистыми заболеваниями, травмами, длительным постельным режимом, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119313533
Умерли за год
18828851
Родились за год
46322306