19:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Кровь в моче может указывать на гипертонию
Ученые: Кровь в моче может у...
Подписка на рассылку

Ученые: Кровь в моче может указывать на гипертонию

29 августа 2021
3090
1 мин.
Ученые: Кровь в моче может указывать на гипертонию

Американские ученые доказали, что кровь, появившаяся без видимой причины в моче, может сигнализировать о наличии гипертонии. Важно своевременно поставить правильный диагноз и приступить к лечению.

Болезни почек всегда так или иначе связаны с высоким артериальным давлением. На присутствующие, нежелательные осложнения указывает выводимая из них жидкость. Гипертония сильно ухудшает жизнь человека, а в запущенных случаях может привести к смерти. Иногда болезнь протекает без видимых симптомов, поэтому врачи называют ее «тихим убийцей».

На гипертонию обычно указывают следующие признаки: сильная головная боль, повышенная утомляемость, носовые кровотечения, аритмия. У некоторых людей появляются проблемы с дыханием. Нежелательным признаком медики считают изменение цвета мочи. Прозрачный оттенок говорит об излишнем объеме воды в организме, а оранжевый указывает на обезвоживание, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685813
Умерли за год
14289867
Родились за год
35155602