12:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Анна Заворотнюк прокомментировала слова Утяшевой о «недоженщинах», не умеющих готовить
Анна Заворотнюк прокомментир...
Подписка на рассылку

Анна Заворотнюк прокомментировала слова Утяшевой о «недоженщинах», не умеющих готовить

22 сентября 2021
3646
2 мин.
2
Анна Заворотнюк прокомментировала слова Утяшевой о «недоженщинах», не умеющих готовить

В 2018 году гимнастка Ляйсан Утяшева высказалась о распределении обязанностей в паре между мужчиной и женщиной. Спортсменка назвала представительниц прекрасного пола, не умеющих готовить, «недоженщинами» и обозначила, что каждая избранница должна уметь порадовать своего возлюбленного кулинарным мастерством.

Недавно Анна Заворотнюк увидела это интервью и прокомментировала слова телеведущей. Заворотнюк не озвучила имя человека, который вызвал ее возмущение, но по рассуждениям блогера было не сложно догадаться, кто стал объектом ее негодования.

Артистка поделилась с аудиторией, что посмотрела интервью, где одна известная персона назвала всех женщин, не умеющих готовить, «недоженщинами». Анне Заворотнюк данная фраза резанула слух и девушка призналась, что тоже не умеет и не любит готовить. За кулинарные подвиги она берется не чаще одного раза в месяц, при этом «недоженщиной» себя не считает. Даже когда готовит, Заворотнюк выбирает максимально простые блюда, вроде отварных яиц, а в большинстве случаев заказывает готовую еду, которую привозят в течение получаса. В таком выходе из положения артистка видит сплошные плюсы. Во-первых, еда очень вкусная, во-вторых, не нужно тратить время на нелюбимое занятие, и в-третьих, по цене выходит то же самое, как и покупать просто продукты и готовить из них. Необходимости в самостоятельном приготовлении пищи блогер не видит.

Более того, старшая дочь исполнительницы главной роли в сериале «Моя прекрасная няня» рассказала, что является перфекционистом, и любое несовершенство ее нервирует. Поскольку она плохо готовит, в свой список желаний она внесла освоение этого навыка наряду с вождением. Телезвезда считает готовку полезным умением, которое может когда-либо понадобиться в жизни.

Поклонники поддержали мнение знаменитости, поделившись собственными взглядами на эту тему. Аудитория блогера понимает, что приготовление пищи является удовольствием далеко не для всех. Одни выразили мнение, что навешивание ярлыков и принуждение следовать стереотипам – это неправильно, другие рассказали, как они любят готовить, а их подруги, наоборот, убирать, а третьи негодовали, что общество утомило социальным давлением на женщину. Пользователи Сети возмущены требованиями большинства, что женщина обязана готовить, убирать, ублажать, следить за детьми, и при этом выглядеть идеально, словно ничего не делает.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855928
Умерли за год
14406370
Родились за год
35442220